Ofertas Walmart para la vuelta a clases: ¡Mira lo que puedes comprar!

  • Termina el verano ¡pero inician las ofertas!
  • Todo lo que debes comprar para el regreso a clases
  • Conoce las ofertas Walmart para el inicio del curso escolar

Estamos en la recta final del verano, y quizá es momento de empezar a pensar en comprar los útiles escolares de nuestros hijos. Para ellos, la compra de los útiles que utilizarán durante el curso escolar es una actividad emocionante y divertida, aunque para los padres probablemente no lo sea tanto, ya que los precios en ocasiones tienen la capacidad de mermar la economía familiar. Te traemos las ofertas walmart

En definitiva, la compra de todo lo necesario para la escuela es una inversión necesaria, pero aunque queramos siempre comprar lo mejor y más innovador esto no siempre es posible. La grandes empresas reconocen la importancia de estar a la par de las necesidades y posibilidades del cliente, y es por eso que han preparado una serie de ofertas amigables con el bolsillo para que el regreso a clases ¡no sea una pesadilla!

Descubre las ofertas que Walmart ha preparado especialmente para el regreso a clases

Precio: 4 dólares

Uno de los útiles más básicos que se utilizan en todos los niveles escolares, estos portaminas son resistentes a las roturas y a las manchas, por lo que serán de gran utilidad para realizar las tareas y actividades en clase.

Precio: 15 dólares

La emoción por el regreso a clases no está completa sin la compra de la mochila, y esta opción es una de las mejores que encontrarás a un precio accesible, pues no solo tiene los compartimientos suficientes para transportar todo lo necesario, sino que además tiene un compartimiento especial para transportar la computadora portátil sin que ésta corra peligro de dañarse.

Precio: 9 dólares

¿Hay mayor alegría para un niño que un paquete de crayolas? ¡Imposible! y por solo 9 dólares podrás adquirir estos colores, que seguramente serán de gran utilidad para todas las asignaturas que llevará tu hijo durante el curso escolar.

Precio: 8.5 dólares

Olvídate de batallar por el lunch con estos prácticos recipientes, aptos para todo tipo de alimentos y capaces de resistir las temperaturas del microondas, congelador y lavavajillas ¡una perfecta inversión!

Precio: 9 dólares

¿12 pares de calcetines por tan solo 9 dólares? ¡Aunque lo dudes, esto es cierto! Corre a tu Walmart más cercano por esta gran oferta, que estamos seguros te sacará de muchos apuros.

Seguir leyendo: Siguiente >

Seguir leyendo:
Siguiente >

Search

+